”орум Написать письмо
Последние публикации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
хочу успеть, написать
Слышала за "писателя года" кого поздравляем то? кто там где какое место занял?
ПОЗДРАВЛЯЮ и пала ниц заранее....
Вита, Вы даже "ниц", походу, божественны гг
А уж заранее, так ваще
не-не, Спас.  мне поверить, себя - обмануть.
просто я новое слово выучила:D
а если без шуток. то я действительно считаю "премию"
достижением творческим... что бы там не говорили
да ещё на  фоне той серой студенистой массы что там представлена...
Ну там наверное есть хорошие вещи. Только они и впрямь после того как Чиж ушёл, Злобина свернулась, их мало.
Я люблю хорошие произведения. Но их мало. Ещё мне нравятся картинки к ним. Вот Вита, помогите мне: есть такая картинка, на которой пацан падает на колени, задрав руки к пронзительному голубому квадрату неба, падающему сквозь серые многоэтажки, ну. Сможете? Я Вам за это что хотите. Хоть куда. Я не могу. У всех просил.
Мне для пьесы, но кроме Рахмана никто не понимает... А его я не просил, бо стыдно.
какая картинка, Спас? акварель, масло? она словесная уже существует?
Да была где то. То ли на прозе, то ли ещё. По моему, это акварель.
ну мне понятно о чём речь, более чем.
Отец рассказывал мне об одном эпизоде в его жизни.
Когда его мать(моя бабушка) отбывала срок после войны, он находился в татарской семье на иждивение. был у них пастухом овец.
Однажды на пастбище, дело было летом, неожиданно началась гроза. гром, молния.  Небо, земля почернели. Овцы с перепугу разбежались мелкими группами в разные стороны. Посреди поля он остался один.
Тогда он опустился на колени, заплакал и задрав голову в небо попросил помощи. Он мне это  накануне своей смерти рассказал. Поднял руки к небу и... произошло чудо. Тучи разошлись над ним  ровно настолько,  чтобы ливень не попадал на него. Оттуда, с неба, почти вертикально на отца падал столб света. А он сидел и не смел шевельнуться и всё смотрел и смотрел в небо. Когда гроза отбушевала, овцы все до одной вернулись.  
Рассказал, а потом спросил - что это было? Не знаю, ответила я. и добавила - наверно, чудо.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Логин
Пароль
Забыли
пароль?
Новости
Поздравляем нашего и уважаемого и любимого СПАСа с очередной Днюхой!
                                    И (читают по слогам, причём - все):
"Твоё пронзительно углублённое сочетание человеческих качеств, таких, как добро, сочувствие, преданность и сострадание, есть мнение, – твой божественный дар, а не какая-то абстрактная и отвлеченная жизненная находка. Будучи хранителем незыблемых жизненных принципов, с твердым нравственным стержнем, ты, подчас, совершаешь поступки, прислушиваясь к своему сердцу. Так пусть твоя энергия, опыт, знания, душевная чуткость и уверенность в своих действиях сохранятся твоими верными спутниками в жизни, а все твои помыслы и устремления будут направлены на то, чтобы сочетать традиции и новаторство во имя сохранения нашего жизнеутверждающего наследия.
Желаем найти самое ценное, сохранить самое дорогое, отпустить всегда уходящее, простить только несправедливое, забыть всё грустное и приобрести самое-самое лучшее! И запомни: если тебе роют яму – не мешай! Закончат – сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости – благодари, т.к. артроза не будет! Если тебе плюют в спину – гордись: ты – впереди! Если в жизни что-то не клеится – выбрось клей, возьми гвозди и забей на всё!
И пусть каждый прожитой день приносит тебе удачу и всегда становится лучше предыдущего!"
                                                    21.01.2020.     Сосаетники